Группа продленного дня

В 2023/2024 учебном году в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» функционируют 6 групп продлённого дня, которые посещают учащиеся 1 – 2 классов.

Группа продленного дня – это радость от общения со сверстниками. Это возможность заниматься любимым привычным делом – рисовать, лепить, играть и много времени проводить на свежем воздухе.

В группе продленного дня организованно полноценное питание, для первоклассников организован дневной сон, со второго класса - самоподготовка (выполнение домашних заданий).

Воспитатели проводят с ребятами мероприятия различной направленности: спортивные, интеллектуальные, развлекательные, патриотические. Совершают экскурсии, походы по улицам родного города, посиделки. Часто на мероприятия приглашаются коллеги, учителя начальных классов, руководство учреждения образования, родители или законные представители учащихся.

Такая группа дает детям многое: здоровьесберегающий режим, всестороннее развитие творческих способностей, приобретение навыков самостоятельного обучения, гармонично спланированный досуг, посещение разнообразных кружков, секций, общение со сверстниками. Группа научит детей дружить, терпимее относиться к своим и чужим недостаткам, поможет успешнее преодолеть трудности, связанные с адаптацией к школе.

Распорядок дня в группе продлённого дня