Деловой стиль одежды

Требования к школьной форме в государственном учреждении образования "Средняя школа №28 г.Бобруйска"

Уважаемые родители!

В Республике Беларусь с 1 сентября 2023 года вводится обязательная школьная форма. Она будет единой для всех учащихся учреждения образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

• К 2022/2023 учебному году разработаны и утверждены несколько важных нормативных правовых документов, в том числе постановлением коллегии Министерства образования 10.05.2022 № 4.11 одобрен Государственный школьный стандарт. Пунктом 50 Государственного школьного стандарта определены требования к внешнему виду учащихся.
  • Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.
  • С 2022/2023 учебного года в ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» родителям учащихся при выборе школьной формы рекомендуется выбирать модели одежды черного цвета. Школьная форма дополняется нашивкой с эмблемой школы (шеврон). В нашем учреждении образования цвет одежды делового стиля для учащихся - черный.
  • Для учащихся в комплект обязательно входит жилет цвета "кедр" производства ОАО "Полесье", брюки (юбка) черного цвета классической модели производства ОАО "Славянка". Допустимо покупка формы у других производителей, но наличие черного цвета и жилета ОБЯЗАТЕЛЬНО.

• Эскиз школьной формы ГУО "Средняя школа № 28 г. Бобруйска"