Библиотека, медиатека

Библиотека - это информационно-образовательный и культурный центр школы, который обеспечивает учебной, справочной, отраслевой, художественной литературой, периодическими изданиями, информационными материалами всех своих читателей. Библиотека - это волшебный, сказочный мир учений и познаний, радости и сосредоточенности.

Что можно прочитать в школьной библиотеке? В библиотеке можно взять для чтения произведения русской, белорусской и зарубежной классики, современных авторов, а также периодические издания: газеты и журналы для детей и взрослых.

Есть такие книги для чтения по предметам школьного курса, справочники, энциклопедии, словари.

В библиотеке проходят постоянно действующие и сменяемые выставки литературы. посвященные актуальным вопросам современной жизни, сохранению и укреплению здоровья учащихся, юбилейным и памятным датам.

Учащиеся могут бесплатно скачать учебник на компьютер, планшет, телефон.

PDF-копии белорусских учебников для 1-11 классов размещены на сайте Национального института образования

понедельник  8.30 - 16.30 обед 13.00-13.30

вторник           8.30 - 16.30 обед 13.00-13.30

среда               8.30 - 16.30 обед 13.00-13.30

четверг            8.30 - 16.30 обед 13.00-13.30

пятница           8.30 - 16.30 обед 13.00-13.30

суббота         9.30 - 12.00

воскресенье    выходной

последняя пятница месяца санитарный день

Учителям - учебные издания "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны"

Стоимость школьных учебников в 2023/2024 учебном году:

• для 1-11 классов стоимость единая - 18,50 BYN,
  • льготная стоимость (для многодетных семей) - 9,25 BYN.

Документы, необходимые для предоставления скидки в 50% на оплату школьных учебников (для многодетных семей):

1. Копия удостоверения многодетной семьи ИЛИ справка из с/Совета о составе семьи;

2. Заявление на имя директора.

Бесплатное пользование учебниками устанавливается пунктом 1 статьи 39 Кодекса Республики Беларусь об образовании:

- учащихся санаторных школ-интернатов,  специальных учебно-воспитательных учреждений;

- лиц с особенностями психофизического развития;

-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;

- лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования и  страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулезом;

- обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше 3-х лет;

- обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;

-обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан".

Оплатить за учебники и школьные пособия НЕОБХОДИМО ДО 1 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА.

Это можно сделать через систему платежей "Расчёт" (ЕРИП), на почте, с помощью инфокиоска либо в отделении банка.

Встреча с писательницей во Всемирный день поэзии

Самый теплый и сердечный праздник весны - 8 Марта!

Час мужества «Афганистан – боль и память»

Здравствуй, библиотека!

План- график работы читательской лаборатории «Лаборатория писателя и читателя»

Информация о библиотеке